•  

     La liste des Champions Départementaux

    Et qualifiés du 06 à la Pétanque 2X2 et Tête à Tête de 1953 à 2019

    Premier Championnat de France Tête à Tête en 1966

    Premier Championnat de France Doublette 1970

     

                       

     

                   1953

     

                    T A T

                        TRISCORNIA J.                             R.O CANNES

                       2X2

                Champions:               ARCOLAO – NETTRI                   O.G.C NICE

                S/Champions :           COGNO Adrien – MAURIN          R.O CANNES

     

                    ---------------------------------------------------------------------

                        1954

                          T A T

    Champion :               TRISCORNIA Joseph                     B. SUQUETANE

                S/Champions :           VERNE Marcel                                C.N CROISETTE

     

                            2X2

                Champions:               BERNARDI Jean – BARBERIS                B. SUQUETAN       

                                        ---------------------------------------------------------------

                             1955

                              TAT

    Champion :               CAISSON H.                                    C.B LA NAPOULE

                S/Champions :           SEMERIA  E.                                   B. St JOSEPH

     

                                 2X2

                Champions:               ARCOLAO – NETTRI                   U.S CAGNES

                S/Champions :           CAISSON – MARTIN                    C.B LA NAPOULE

                                    --------------------------------------------------------------------

                                   1956

                                    T a T

     

    Champion :               ROSATI  Yves                                  U.S CAGNES

                S/Champions :           CONTI  Roland                                Boule St JOSEPH

     

                                       2x2

                Champions:               ALLEGRI – VINCENT      R.O CANNES

                S/Champions :           VERNE – BONI                   C.O CANNES

                                      ------------------------------------------------------------------

                                          1957

                                            T A T

    Champion :               MARTIN Serge                    C.B LA NAPOULE

                S/Champion :            ROLANDO Charles             Pét. ANTIBOISE

     

                                             2X2

                Champions:               DALMASSO E. – PAUL                            C.O CANNES

                S/Champions :           VERNE – BONI                                           C.O CANNES

                                     --------------------------------------------------------------------

                                              1958

                                            T A T

    Champion :               ROSATI  Yves                                  Pét. ANTIBOISE

                S/Champion :            BARRET  André                             Pét. ANTIBOISE

     

                                              2x2

                Champions:               CAISSON – MARTIN                                C.B LA NAPOULE

                S/Champions :           ROSSI Jacques – SETTEMBRINO          P.P. ANTIBES

                                         ----------------------------------------------------------------

                                               1959

                                               T A T

    Champion :               SCIUTTO                             Pét. ANTIBOISE

                S/Champion :            DAO Auguste                       Pét. ANTIBOISE

     

                                               2X2

                Champions:               PIZZARDINI – ROATTA              Pét. ANTIBOISE

                S/Champions :           VERNE – MARTINELLI              C.O. CANNES

                                        ------------------------------------------------------------------

                                                1960

                                                 T A T

    Champion :               BARAGATTI  A.                 Pét. ANTIBOISE

                S/Champion :            VERNE  M.                          C.O CANNES

     

                                                  2X2

                Champions:               PIZZARDINI – DAO Auguste                   Pét. ANTIBOISE

                S/Champions :           PACCHIAUDI – PANIZZI                        Pét. ANTIBOISE

                                            -------------------------------------------------------------

                                                  1961

                                                  T A T

    Champion :               ARCOLAO  Ange                            U.S CAGNES

                S/Champion :            TRISCORNIA  Pierre=                   B. SUQUETANE

     

                                                   2X2

                Champions:               BARAGATTI – IVARS                  Pét. ANTIBOIS

                S/Champions :           ANFOSSO – MARONNE               Pét. Riquier NICE

                                          -------------------------------------------------------------

                                                     1962

                                                      T a T

    Champion :               PELLI  Alphonse                 P.P ANTIBES

                S/Champion :            PITTARI                              SLC VALLAURIS

     

                                                        2X2

                Champions:               PELLI – GUILLOUD                                 P.P. ANTIBES

                S/Champions :           ROSSI Jacques – SETTEMBRINO          P.P ANTIBES

                                        ----------------------------------------------------------------

                                                       1963

                                                       T A T

    Champion :               TRISCORNIA  Albert                                P.P ANTIBES

                S/Champion :            ALLEGRI  Pierre                                        B. SUQUETANE

     

                                                       2X2

                Champions:               GAVINO – BARALE                     Pét. ANTIBOISE

                S/Champions :           PELLI – GUILLOUD                     P.P ANTIBES

                                           ----------------------------------------------------------------

                                                     1964

                                                      T A T

    Champion :               DAO Auguste                                   P.P ANTIBES

                S/Champion :            CALCAGNO                                    Pét. ANTIBOISE

     

                                                        2X2

                Champions:               BARAGATTI – TROMBETTA                Pét. ANTIBOISE

                S/Champions :           GIORDANENGO E. – COSTE                 ASSt JOSEPH

                                              -------------------------------------------------------------

                                                    1965

                                                     T A T

    Champion :               ARCOLAO               U.S CAGNES          

                S/Champion :            BOCCHIO                Pét. St MARTIN du VAR

     

                                                      2X2

                Champions:               ARCOLAO – BALLESTER          U.S CAGNES

                S/Champions :           VERNE – TRISCORNIA Pierre    C.O CANNES

                                             ---------------------------------------------------------------

                                                    1966          Arcolao.A   Champion de France

     

                                                     T A T

    Champion :               ZAROLLI                 A.B Vallon des Fleurs NICE

                S/Champion :            BALLESTER           U.S CAGNES          

     

                                                     2X2

                Champions:               BARAGATTI – LEGLISE             Pét. ANTIBOISE

                S/Champions :           PELLI – MACCAGNO                  Pét. ANTIBOISE

     

                                            ----------------------------------------------------------------

                                                    1967       Ballester  vis Champion de France

     

                                                      T A T

    Champion :               TRISCORNIA Pierre                      C.O CANNES

                S/Champion :            GIORDANENGO E.                       ASSt JOSEPH

     

                                                       2X2

                Champions:               ALLEGRI – ROLLERI                  ASSt JOSEPH

                S/Champions :           BORGOGNO – DALMASSO R.   Pét. ANTIBOISE

                                         -------------------------------------------------------------------

                                                    1968

                                                      T A T

    Champion :               ALLEGRI P.                        ASSt JOSEPH

                S/Champion :            VERNE M.                           C.O CANNES

     

                                                       2X2

                Champions:               DALMASSO E. – TINI                   C.O CANNES

                S/Champions :           BALLESTRE – LANDRA B.         ASSt JOSEPH

                                        -----------------------------------------------------------------

                                                        1969

                                                         T A T

    Champion :               LEGLISE  E.                        St PAUL       

                S/Champion :            ROSATI  Y.                          C.O CANNES

     

                                                          2X2

                Champions:               ROSSINI – DEL TOSO                  J.P NICE

                S/Champions :           BONADIMAN – DROGOUL         C.O CANNES

                                         --------------------------------------------------------------- 

                                                     1970    E.LEGLISE   Champion de France

     

                                                      T A T

    Champion :               ALBI B.                                             B.M. Le CANNET

                S/Champion :            SIMONINI                                        Pét. Escargot NICE

     

                                                       2X2

                Champions:               GAVINO – PALMERINI               Pét. ANTIBOISE

                S/Champions :           FAILLA – SOTTERO                     J.P. NICE

                                           -------------------------------------------------------------

                                                     1971

                                                      T A T

    Champion :               PALMERINI  JC.                Pét. ANTIBOISE

                S/Champion :            ROSSINI  R.                         J.P NICE

     

                                                       2X2

                Champions:               GAVINO – LUCIO                         A.B. PINEDE ANTIBES

                S/Champions :           GIORDANENGO E. – SAPPA      ASSt  JOSEPH

     

                                              --------------------------------------------------------------

                                                         1972

                                                         T a T

    Champion :               MARTIN  S.                         ASSt JOSEPH

                S/Champion :            CAISSON  H.                        ASSt JOSEPH

     

                                                         2X2

                  

                                        PAS DE CHAMPIONNAT 2X2 EN 1972

                                                 ------------------------------------------------------------

                                                       1973

                                                       T A T

    Champion :               TINI  E.                                 C.O CANNES

                S/Champion :            ROMEO  F.                          Pét. Escargot NICE

     

                                                        2X2

                Champions:               JAIME – JANDRACZECK                       P.P ANTIBES

                S/Champions :           CARANTA – MACCAGNO                      ASSt JOSEPH

                                                -----------------------------------------------------------

                                                         1974

                                                         T A T

    Champion :               BRANCHETTI  J.M.          MB. LAURENTINE

                S/Champion :            CHABAUD  J.M.                 Pét. St PAUL

     

                                                            2X2

                                Champions:               ALBI – TRISCORNIA J.                B.M LE CANNET                                      

                S/Champions :           CERIELLO – RINAUDO               U.S PEGOMAS

                                               --------------------------------------------------------------

                                                     1975

                                                     T A T

    Champion :               FAZZINO  A.                       Pét. St PAUL

                S/Champion :            BRONDINO                         ASSt JOSEPH

     

                                                      2X2

                Champions:               PELLI – BONNAFOUS                             Pét. ANTIBOISE

                S/Champions :           LEGLISE – BALLESTER                         Pét. St PAUL

                                                   --------------------------------------------------------------

                                                      1976

                                                      T A T

     

                                                     PAS DE CHAMPIONNAT EN 1976

                           

                                                        2X2

                Champions:               AQUILINO – TOSCANO                          Pét. ANTIBOISE

                S/Champions :           DEZANET – PERACCHIA                       O.G.C. NICE

                                                  -----------------------------------------------------------

                                                      1977

                                                       T A T

    Champion :               FAZZINO  A.                       Pét. St PAUL

                S/Champion :            HONORE                              Pét. St PAUL

     

                                                        2X2

                Champions:               BALLESTER – CARLIN               Pét. St PAUL

                S/Champions :           ANGELINI – MARIO                     P.P. ANTIBES

                                                  -------------------------------------------------------------

                                                      1978

                                                      T A T

    Champion :               LAURENZI  O.                    M.B.L

                S/Champion :            LUCIO  H.                            A.S Golfe Juan

     

                                                       2X2

                Champions:               AQUILINO – TOSCANO              Pét. ANTIBOISE

                S/Champions :           CARRERAS – TRISCORNIA       ASPTT Le Cannet

                                                      ------------------------------------------------------------

                                                       1979

                                                       T A T

    Champion :               BERTHET J.P                     A.S. St CHARLES

                S/Champion :            CHECCONI A.                                O.G.C. NICE

     

                                                        2X2

                Champions:               ARMANDO – BORGOGNO          P.C.R. ANTIBES

                S/Champions :           SATTEGNA – CURINGA             A.S FALICON

                                                    ------------------------------------------------------------

                                    1980

                                    T A T

     

    Champion :               AQUILINO                           P.P.A

                S/Champion :            PILONE                                P.P.A

     

                                     2X2

                Champions:               CARLIN – BALLESTER               St PAUL

                S/Champions :           D’AMATO – CHECCONI             O.G.C. NICE

                                      ----------------------------------------------

                                         1981

                                          T A T

    Champion :               AQUILINO                           P.P.A

                S/Champion :            ARCOLAO A.                      St PAUL

     

                                    2X2

                Champions:               SORABELLA   AUGIER               A.S. St CHARLES

                S/Champions             MESCHINI – CLERICO               J.P. NICE

                                     ---------------------------------------------

                                    1982

                                     T A T

    Champion :               D’AMATO                            M.B.L

                S/Champion :            FAZZINO                             M.B.L

     

                                      2X2

                Champions:               ARCOLAO A. – BERTRAND                  St PAUL

                S/Champion: RIZO – FABRIZZI                                     M.B.L

                                   ----------------------------------------------

                                     1983

                                     T A T

    Champion :               AQUILINO                           P.P.A

                S/Champion :            FAZZINO                             M.B.L

     

                                        2X2

                Champions:               BELLANI – VOTA                                     A.B Plan de Carros

                S/Champion :            BOULOGNE – TCHALEKIAN                St PAUL

                                   -------------------------------------------- --

                                      1984

                                      T A T

                   

    Champion:                ARCOLAO A.                      C.A.S

                S/Champion: DEL TOSO                           J.P. NICE

     

                                      2X2

                Champions:               RIZO – FABRIZZI                          M.B.L

                S/Champion: MASSA – WILM                             A.S. St CHARLES

                                   ------------------------------------------------

                                    1985

                                     T A T

    Champion :               ARCOLAO Ch.                    St PAUL

                S/Champion :            LEVEQUE                           P.P. ANTIBES

     

                                      2X2

     

                Champions:               DELZECCHI – ALLOUARD        ASACRAM

                S/Champion :            LAMASSE – BOUISSE                  B.C. CAGNES

                                 ---------------------------------------------------

                                    1986

                                     T A T

    Champion :               ARMANDO                          P.P. ANTIBES

                S/Champion :            AQUILINO                           P.P. ANTIBES

     

                                     2X2

                Champions:               GIRAUDO – CHIAVACCINI                   C.A.S.

                S/Champion :            VOTA – CHECCONI                                 O.G.C. NICE

                                    -----------------------------------------------

                                  1987

                                    T A T

    Champion :               RIVIERE F.                          C.B XV eme Corps

                S/Champion :            PALMERINI J.C                 O.G.C.NICE

     

                                   2X2

                Champions:               TOGNETTI A. – BRAGANTI                  M.B.L

                S/Champion :            ARCIONI – FERAUD                                C.A.S

                                   ---------------------------------------------

                                   1988

                                    T A T

    Champion :               ARMANDO  D.                    C.B XV eme Corps

                S/Champion :            RIVIERE  F.                         C.B XV eme Corps

     

                                    2X2

                Champions:               BROC – IACOMMACCI                           J.P NICE

                S/Champion :            HOLLET – RIBAUD                                  B. AZUR

                                   ----------------------------------------------

                                     1989

                                      T A T

    Champion :               BERMOND                          A.B. Plan de Carros

                S/Champion :            FONI                                     M.B.L.

     

                                     2X2                   

                Champions:               CARLIN – PALMERINI                O.G.C. NICE

                S/Champions :          TOGNETTI A. – BAILET             M.B.L

                                    -----------------------------------------------

                                     1990

                                       T A T

    Champion :               MASSA J.M                          C.B XV eme Corps

                S/Champion              RIVIERE F.                          C.B XV eme Corps

     

                                      2X2

                Champions:               FAZZINO – D’AMATO                 C.B. XV eme Corps

                S/Champion :            MEDJAN – ROUZE                        C.B ROCHEVILLE

                                   ----------------------------------------------

                                     1991

                                      T A T

    Champion :               ARMANDO                          E.B. BEAUSOLEIL

                S/Champion :            BACCI                                  C.B. XV eme Corps

     

                                       2X2

                Champions:               RIZO – RIVIERE F.                       C.B. XV eme Corps

                S/Champion :            CARLIN – MILO                            O.G.C. NICE

                                   --------------------------------------------

                                     1992

                                      T A T

    Champion :               CARLIN                               C.A.S

                S/Champion :            LUCIANO                            GAZELEC

     

                                      2X2

                Champions:               ARMANDO – BRANCHETTI                  C.A.S.

                S/Champion :            BARTOCCIONI – ARFI                            B. AZUR

                                  ----------------------------------------------

                                      1993

                                       T A T

    Champion :               RAPISARDA M.                  B. AZUR

                S/Champion :            JOURDAN                           C.A.S.

     

                                      2X2

                Champions:               FABRIZZI – ALLOUARD                        M.B.L.

                S/Champion :            CARLIN – CORTES                                  C.A.S.

                                 ---------------------------------------------

                                     1994

                                      T A T

    Champion :               CORTES                               C.A.S.

                S/Champion :            DUMANOIS                         C.A.S.

     

                                      2X2

                Champions:               ARMANDO – ALEXIO                              C.A.S.

                S/Champion :            LAKHAL – BROC                                      ESSOR NICE

                                  ------------------------------------------

                                    1995

                                     T A T

    Champion :               BALBALIAN                       J.P NICE

                S/Champion :            POILBARBE                        ESSOR NICE

     

                                       2X2

                Champions:               CARLIN – CORTES                       C.A.S.

                S/Champion :            RIVIERE F. – RIZO                        C.B. XV eme Corps

                                 ----------------------------------------------

                                    1996

                                     T A T

    Champion :               CORTES                               C.A.S

                S/Champion :            BERMOND                          A.B.Plan de Carros

     

                                     2X2

                Champions:               MEDJAN – BOTTASSO                            C.B ROCHEVILLE

                S/Champion :            CARLIN – CORTES                                  C.A.S

                                   --------------------------------------------

                                     1997

                                      T A T

    Champion :               AQUILINO                           B. AZUR

                S/Champion :            GUIDI                                   ESSOR NICE

     

                                       2X2

                Champions:               TOGNETTI W. – LABETE                       B.C CAGNES

                S/Champion :            RIZO – RIZO                                               C.B. XV eme Corps

                                  ---------------------------------------------

                                     1998

                                      T A T

    Champion :               COSENTINO  L.                             ESSOR NICE

                S/Champion :            CORNIBE                                        U.S CAGNES

     

                                      2X2

                Champions:               RIZO Fils – DUSAUSOIT                          C.B. XV eme Corps

                S/Champion :            CAPPADONA – ALEXIO                         C.A.S.

                                   ------------------------------------------------

                                      1999

                                        T A T

    Champion :               RIZO Fils                              C.B. XV eme Corps

                S/Champion :            FAZZINO  A.                       M.B.L.

     

                                         2X2

                Champions:               RIVIERE F. – DEMARIA                         C.B. XV eme Corps

                S/Champion :            RIVIERE N. – PEREZ                               C.B. XV eme Corps

                                    ----------------------------------------------

                                      2000

                                       T A T

    Champion :               BALBALIAN  M.                            J.P. NICE

                S/Champion :            FAZZINO  A.                                   D.U.C. NICE

     

                                       2X2

                Champions:               RIZO Fils – BOLLARO                             C.B. XV eme Corps

                S/Champion :            PALMERINI – RUFFO                              C.A.S.

                                 ---------------------------------------------

                                     2001

                                     T A T

    Champion :               RIVIERE  F.                         Pét. ARSON

                S/Champion :            MILLO  S.                            D.U.C. NICE

     

                                      2X2

                Champions:               PEREZ – CORTES                         D.U.C. NICE

                S/Champion :            ARDISSON – SIMONINI               A.B. Plan de Carros

                                   --------------------------------------------

                                     2002

                                     T A T

    Champion :               MONTORO  L.                    D.U.C. NICE

                S/Champion :            DACRUZ  P.                         D.U.C. NICE

     

                                     2X2

                Champions:               CAPPADONA – MILLO                            C.A.S.

                S/Champion :            AMSELLEM – PEREZ                              A.B. ANTIBES

                                   -----------------------------------------------

                                     2003

                                      T A T

    Champion :               GENEL                                 D.U.C NICE

                S/Champion :            RIZO Fils                              Pét. ARSON

     

                                       2X2

                Champions:               DACRUZ – FONI                            D.U.C. NICE

                S/Champion :            RIVIERE F. – CANO                      Pét. ARSON

                                     ---------------------------------------------

                                     2004

                                      T A T

    Champion :               ARMANDO D.                     C.A.S.

                S/Champion :            MONNIER                           C.A.S.

     

                                      2X2

                Champions:               PIMENOFF J.M. –  POILBARBE            C.A.S

                S/Champion :            QUINTAIS – FONI                                     D.U.C. NICE

                                   ----------------------------------------------

                                        2005

                                        T A T

                Champion :                  RIZO Daniel Jr                              CB XV° CORPS     

                 S/ Champion :            AQUILINO                                      PET. ANTIBOISE

     

                                              2X2

                Champions :                               ALEIXO     MONNIE                        PET. ANTIBOISE

                S/ Champions :                          MILLO     PANEK                                MINI BOULE

                                          ------------------------------------------------------------

                                                   2006

                                            T A T

                 Champion : PANEK Boris                                                                                   M.B.L.           

                  S/ Champion : GAZZOLA Christophe                                                              C.A.S.

                  Qualifié : RIZO Daniel (champion en titre)                                                                   D.U.C.

     

                                        2X2

                  Champions : LACROIX Henri - QUINTAIS Philippe (V.C.D.F.)                                         D.U.C.

                  S/Champions : CANO Antoine - RIVIERE Gilles (qualifié)                                        T. CLUVIERS NICE

                                        -----------------------------------------------

                                        2007

                                          T A T

                        Champion : EMILE Patrick                                                                 D.U.C.

                     S/ champion : SUCHAUD Philippe (qualifié ligue)                            D.U.C.

     

                                           2X2

                      Champions : CANO Antoine - RIVIERE Gilles                                D.U.C.

                      S/ Champions : ARMANDO Daniel - FAZZINO Antoine               PET. ANTIBOISE              

                     Qualifié France : LACROIX Henri  - QUINTAIS Philippe              D.U.C.

                                           ---------------------------------------------

                                          2008

                                           T A T

                       Champion : EMILE Patrick                                                                                      D.U.C.

                       S/ champion : DUBOIS Joseph (pas qualifié)                                               CBXVCORPS

     

                                             2X2

                       Champions : SUCHAUD Philippe - CORTES Simon                                           D.U.C.

                       S/ Champions : CANO Antoine - RIVIERE Gilles (qualifié ligue)                        D.U.C.

                      Qualifié France : LACROIX Henri  - QUINTAIS Philippe (CDF 2007)                           D.U.C

                                     ---------------------------------------------

                                           2009

                                             T A T.

     

                     Champion :        MILEI Pascal                                                                                                D.U.C.

                     S/ champion :    FAZZINO Antoine                                                                            PET. ANTIBOISE

     

                                                     2X2

                     Champions :            BERTHET Serge – MONTORO Ludovic                                                        D.U.C.

                     S/ Champions :       TOCHE Xavier – LEFEBVRE Frédéric                                               A.S.A.C.R.M

    ------------------------------------------------------------------------------

    2010

    T A T

                 Champion : LACROIX Henri                                                                                         D.U.C. NICE

                 Vice champion : GOULET Maxime (qualifié ligue)                                                    C.A.S.                                                                                                  

    2x2

     

                Champions : QUINTAIS Philippe – SUCHAUD Philippe                                             D.U.C. NICE                                                                                    

              Vices Champions :  MILEI Pascal – PERRIN Frédéric (qualifiés ligue)                    D.U.C. NICE

    -----------------------------------------------------------------------

    2011

    T A T 

    Champion : LACROIX Henri                                                                                D.U.C. NICE

     

              Vice champion : REYES Mario                                                                     B. MOUGINOISE                                                                                                           

     

     2X2

                    Champions : ARMANDO Daniel – ZANGARELLI Italo                              PET. ANTIBOISE                                                                                         

    Vices Champions : RIZO Daniel – CALISSI Christophe                                                       O.G.C. NICE

    ---------------------------------------------------------------------------------

    2012

    T A T

     

                  Champion : ROCHER Dylan                                                    D.U.C. NICE                                                                                                    

    Vice champion : DECRON Philippe                                                       D.U.C. NICE                                                                                                                                                                                                  

    Qualifié ligue : FONI Frédéric                                        D.U.C. NICE                      

     

     2X2

    Champions : RIZO Daniel Jr – CANO Antoine                                                   XV° CORPS NICE

                                                                                                  

    Vices Champions : SUCHAUD Philippe – ROCHER Dylan (qualifiés ligue)               D.U.C. NICE

    ------------------------------------------------------------------

    2013

    T A T

    Champion : HERVO Patrick                                                                       D.U.C. NICE                                                                                                     

    Vice champion : N’GUYEN VAN Laurent (qualifié ligue)                                     PET. ANTIBOISE                                                                                                                                                                                                       

                           

     2X2

    Champions : LAKHAL Khaled – BETTONI Richard                                          PET. ANTIBOISE

                                                                                                 

    Vices Champions : ARCOLAO Mickaël – GARNERO Jérôme                                                C.A.S.

    ------------------------------------------------

    2014

    T A T

    Champion : RIZO Daniel Jr                                                                        EB BEAUSOLEIL                                                                                                         

    Vice champion : RIVIERE Fernand                                                           C.A.S.E. NICE                                                                                                                                                                                              

                           

    2X2

     

    Champions : FONI Frédéric – PANIER Médhi                                                     PET. ANTIBOISE

                                                                                                 

    Vices Champions : RIZO Daniel Jr – CANO Antoine                                               EB BEAUSOLEIL

     ------------------------------------------------------------------------

    2015

    T A T 

    Champion : LACCHEB Karim                                                                                                                            PET. ANTIBOISE

                                                                                                                 

    Vice champion : ALEIXO Luis                                                                             PET. ANTIBOISE

     

     2X2

    Champions : HERVO Patrick – LAKHAL Khaled                                                 C.A.S.E. NICE

                                                                                                 

    Vices Champions : BEGUE Willy – DEMETER Robert                                        MB LAURENTINE

     ---------------------------------------------------------------------------

     2016

    T A T

               Champion : FAUREL Paul                                   M.B. LAURENTINE                                                                                                                                               

    Vice champion : CANO Antoine                                                                 E.B.BEAUSOLEIL

                                                                                                                                    

     

     2x2

    Champions : LAKHAL Khaled – HERVO Patrick                                                    C.A.S.E. NICE  

                                                                                  

     Vices Champions : ROSSI Laurent – BOTTERO Jérôme (qualifiés à ligue)              PET. ANTIBOISE

    ----------------------------------------------

    2017

    T A T

              Champion : CANO Antoine (Tchato)                                                           E.B. BEAUSOLEIL                                                                                                                                                                                                                                 

              Vice champion : LACCHEB Karim (qualifié ligue)                               M.B. LAURENTINE                                                                                                                                                                                                                                                                                              

     

     2X2

             Champions : GORETTA Louis – GOMEZ François (Tito)           CB XV° CORPS                           

     Vice champions : GUILLARD Gaël – FRANZA Julian                      D.U.C. NICE

    ------------------------------------------------

    2018

    T A T

    Champion : ALEIXO Luis                                                       C.A.S.E. NICE

                                                                                                                                                                                                                                                

    Vice champion : MONNIER Xavier                                                            M.B. LAURENTINE                                                                                                                                                                                                                                                                              

     2X2

    Champions : HERVO Patrick – HATCHADOURIAN Michel                  C.A.S.E. NICE

                                                                                                 

    Vices champions : RUFFO Stéphane – BRUN Stéphane                                        GRASSE PET.

    ---------------------------------------------------

    2019

    T A T

    Champion : HATCHADOURIAN Michel                                                           C.A.S.E. NICE                                                                                                                                                                                                                               

    Vice champion : RIZO Daniel                                                                     M.B. LAURENTINE

                                                                                                                                                                                                                                                                                              

     2X2

    Champions : HERVO Patrick – HATCHADOURIAN Michel                           C.A.S.E. NICE

                                                                                                 

    Vices champions : RIVIERE Fernand – RIVIERE Gilles                                C.A.S.E. NICE

     

    Retour à la page Pétanque


    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique
dadou06